Айети – лучший игрок матча Румыния – Албания

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 19.06.2016 Кравченко Максим

Лучшим игроком матча Евро-2016 Румыния – Албания (0:1) признан защитник албанцев Арлинд Айети. Об этом сообщает официальный твиттер турнира.

#ALB defender Arlind Ajeti is the @carlsberg Man of the Match for #ROUALB. #EURO2016 list: https://t.co/gZ0dPB4ISc pic.twitter.com/5wITbJ5dsF

— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 19 июня 2016 г.

Единственный мяч в концовке первого тайма забил нападающий «Вадуца» и албанской национальной команды Армандо Садику. Он головой замкнул подачу Ледиана Мемушая с правого фланга.

После перерыва сборная Румынии завладела территориальным преимуществом, но до реальных угроз воротам Этрита Бериши дело доходило нечасто. Под занавес основного времени матча Мергим Маврай и Арлинд Айети упустили возможности забить второй мяч в ворота румынской сборной.

Таким образом, команда Албании одержала свою первую победу на чемпионатах Европы. Подопечные Джанни Де Бьязи финишировали на третьем месте в группе А (3 очка), сборная Румынии заняла четвертое место (1 очко).

Матч: Румыния - Албания