Аксель Витсель: Итальянцы показали себя грандами

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 13.06.2016 Шитиков Максим

Полузащитник «Зенита» и сборной Бельгии Аксель Витсель поделился впечатлениями от матча со сборной Италии на групповом этапе Евро-2016 (0:2).

- Матч с итальянцами мы начали хорошо. Можно было избежать первого пропущенного гола, но неправильно просчитали траекторию мяча. Мы старались прибавить, создавали моменты, чтобы вернуться в игру, особенно, после перерыва. К сожалению, нам не удалось забить. Все окончательно решил второй гол.

Итальянцы показали себя грандами и были более эффективными, чем мы. Надо принять этот результат, у нас больше нет права на ошибку. Осталось два матча, и в них мы должны взять две победы. Разумеется, не хотелось начинать турнир таким образом, и теперь на нас будет больше давления. Мы знаем, что ирландцы - тоже воины. Это будет битва. Нужно быть эффективным не только в атаке, но и в защите, - сказал Витсель в интервью RTBF.

Напомним, сборная Бельгии проиграла итальянцам со счетом 0:2. Матч проходил в Лионе на «Стад де Люмьер». Голы в ворота Тибо Куртуа забили Эмануэле Джаккерини и Грациано Пелле. Витсель в этой встрече отыграл все 90 минут.

Сборная Италии, набрав три очка, возглавила таблицу группы E. По одну очку имеют в своем активе ирландцы и шведы, сыгравшие вничью на «Стад де Франс» (1:1). Бельгийская сборная замыкает таблицу группы.

В следующем матче подопечные Марка Вильмотса встретятся со сборной Ирландии. Игра пройдет в Бордо 18 июня и начнется в 16:00. Днем ранее в Тулузе сыграют сборные Италии и Швеции. Их матч начнется в 16:00. Sovsport.ru проведет текстовые трансляции обеих встреч.

Голосование: Кто выиграет чемпионат Европы по футболу?Матч: Бельгия - Италия