Александр Бубнов: «Барселона» - не фаворит в матче с «Атлетико»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 07.04.2016 Усачев Владислав

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов заявил, что «Барселона» не является фаворитом в противостоянии с «Атлетико» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

— Ключевым эпизодом игры стало удаление Фернандо Торреса при счете 1:0 в пользу «Атлетико». Было ли оно справедливым? Пожалуй, я соглашусь с арбитром. Немец Брых имел полное право показывать вторую желтую карточку испанцу, поскольку тот необдуманно пошел в отбор и до мяча не добрался, зато попал Бускетсу по ногам.

После этого игра пошла в одни ворота и Мадриду оставалось только и делать, что отбиваться.

Несмотря на победу, фаворитом перед ответной встречей «Барселона» не является. До удаления «Атлетико» классно задушил прессингом соперника и шансов почти не давал, да еще и сами забили отличный гол. Есть уверенность, что мадридцы могут отквитать один гол и тогда забить «Барсе» в гостях будет очень сложно! – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Напомним, во вчерашней игре нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес уже на 35-й минуте был удален с поля, получив вторую желтую карточку.

А всего гости получили от Брыха восемь предупреждений (против трех у соперников).

В результате, «Барселона» одержала волевую победу со счетом 2:1.

Ответная встреча состоится 13 апреля в столице Испании.