Александр Бубнов: «Спартак» действует вопреки футбольной логике

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 02.08.2016 Усачев Владислав

Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов поделился мнением об игре команды в нынешнем сезоне.

«В прошлом сезоне красно-белым удалось собрать и сохранить неплохих игроков группы атаки. При этом известно, что игру в нападении выстроить гораздо сложнее, чем игру в обороне. Получается, что «Спартак» действует вопреки футбольной логике: есть неплохая группа атаки, но из-за неудачной игры в защите команда долгое время не добивалась результата. И центральный защитник «Спартаку» по-прежнему нужен, клуб его как раз сейчас ищет. Если переход Чорлуки все-таки состоится, то этот футболист однозначно усилит красно-белых. Правда, что тогда будет делать «Локомотив»?

Но если в «Спартаке» сумеют наладить сбалансированную игру, то команда сможет побороться за место в тройке призеров, а то и за зону Лиги чемпионов», - считает Бубнов.

Напомним, что футболисты московского «Спартака» в 1-м туре РФПЛ на своем поле обыграли тульский «Арсенал» со счетом 4:0.

Дубль в составе москвичей оформил полузащитник Джано Ананидзе. Он отличился на 6-й и 34-й минутах. Ему ассистировали Квинси Промес и Зе Луиш. На 47-й минуте уже отличился Промес после передачи Дмитрия Комбарова. В компенсированное время матча он забил еще один гол.

В следующем туре «Спартак» примет «Крылья Советов», а «Арсенал» - «Рубин».

Голосование: Как завершится матч «Спартак» – АЕК?