Александр Бубнов: «Спартаку» старт чемпионата России удался, а «Рубину» - нет

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 14.08.2016 Корсунская Елена

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча «Рубин» - «Спартак» (1:1) в 3-м туре РФПЛ.

- «Спартак» на протяжении всей игры с «Рубином» был организованнее и агрессивнее. Это связано с тем, что у красно-белых сейчас более сыгранная команда, нежели у казанцев. В итоге же мы увидели, что «Спартак» больше владел мячом и создал больше моментов, однако на последней минуте первого тайма красно-белые в очередной раз все же допустили досадную ошибку в обороне и дали Девичу забить гол.

А во втором тайме «Спартак», который продолжал владеть преимуществом, просто не сумел реализовать свои моменты. Впрочем, надо отдать должное и «Рубину». Команда играла на победу, и в составе казанского коллектива тоже есть игроки неплохого уровня. Им просто нужно время на адаптацию. Однако это не отменяет того факта, что «Спартаку» старт чемпионата России удался, а «Рубину» — нет. Теперь об этом уже можно говорить однозначно.

Что же касается работы Массимо Карреры в последних двух матчах, то можно отметить, что под его руководством красно-белые выглядели организованно, играли в атаку, имели преимущество и стремились к победе. Однако куда большим испытанием для команды станет следующий матч — против «Краснодара». «Быки» сейчас также показывают футбол неплохого качества, тоже стараются атаковать и много забивают. Вот это и будет проверка для «Спартака», - цитирует Бубнова Sportbox.

Напомним, что встреча завершилась со счетом 1:1. Счет на 21-й минуте матча открыл полузащитник красно-белых Ивелин Попов, который пробил в касание после навеса Квинси Промеса с левого фланга. На последней минуте первого тайма счет сравнял форвард хозяев Марко Девич, замкнувший подачу головой в исполнении защитника Морица Бауэра с правого края.

По итогам трех матчей «Рубин» занимает 11-е место в чемпионате России, имея в активе два очка. Столичный клуб расположился на второй строчке, заработав семь очков.

Матч: Рубин - Спартак