Александр Бубнов: Второй гол «Спартака» – это мировой уровень, практически шедевр

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 22.08.2016 Корсунская Елена

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча «Спартак» - «Краснодар» (2:0) в четвертом туре РФПЛ.

«Спартак» был хорош, а «Краснодар» посредственен, и тому есть объективные причины. Как бы уверенно ни сыграли подопечные Олега Кононова с «Партизани», они всё равно потратили силы, к тому же понесли весомые кадровые потери, которые сказались в частности на психологическом состоянии.

На мой взгляд, в «Спартаке» сейчас происходят процессы схожие с «Зенитом» после прихода Андре Виллаш-Боаша. При португальце ставка также была сделана на легионеров, с которыми тренер разговаривает на одном языке и буквально, и в плане менталитета. Сердар Таски, Фернандо, Промес, Попов, Зе Луиш — от этих исполнителей будет отталкиваться Каррера в первую очередь. Такова анатомия нового «Спартака».

На высоких скоростях, на кураже красно-белые провели, пожалуй, лучшую для себя игру сезона, создали много моментов, забили два красивых гола. Но «Спартак» уверенно действовал и после перерыва, а второй гол хозяев — это просто мировой уровень, практически шедевр, - цитирует Бубнова Sportbox.

В матче четвертого тура чемпионата России «Спартак» победил «Краснодар» (2:0) и вышел в лидеры чемпионат России. После четырех матчей российской премьер-лиги подопечные Массимо Карреры расположились на первом месте с десятью очками, а краснодарцы занимают четвертое место, имея в активе семь очков. В следующем матче столичный клуб  на выезде сыграет с «Анжи» (28 августа), а «Краснодар» на своем поле сыграет с «Локомотивом» (28 августа).

Матч: Спартак - Краснодар