Александр Бубнов: У «Зенита» как были проблемы в нападении, так они и остаются

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.08.2016 Корсунская Елена

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча четвертого тура РФПЛ «Зенит» - ЦСКА (1:1).

- Встреча «Зенита» и ЦСКА в очередной раз показала, что у питерцев как были проблемы в нападении, так они и остаются. Футболистам никак не удается наладить быструю игру в позиционной атаке. И в этом матче «Зенит» в основном задействовал фланги, играл через Игоря Смольникова, а хавбеки, кроме Олега Шатова, не проявляли достаточной активности для того, чтобы обострять игру.

Что же до ЦСКА, то армейцы в матче с «Зенитом» выглядели более организованно, они играли в свой футбол, так как у красно-синих команда более сыгранная.

В целом же, если вспоминать количество моментов в этой встрече, эта ничья вполне закономерна. И хотя в концовке встречи у ЦСКА была возможность вырвать три очка, но команду подвела реализация. Однако оба соперника играли на победу, просто ближе к концу игры команды сильно подустали. Отмечу, что усталость особенно заметна была у Юрия Жиркова, который хоть и забил гол, все же, казалось, остался совсем без сил. Довольно непривычно видеть его таким, - цитирует Бубнова Sportbox.

Напомним, что встреча «Зенита» и ЦСКА завершилась вничью - 1:1. За армейцев на 24-й минуте отличился Роман Еременко, в составе петербургского клуба за минуту до конца первого тайма отличился Юрий Жирков.

Матч: Зенит - ЦСКА