Александр Мостовой: У россиян, кроме полутора моментов и гола Березуцкого, ничего не было

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 12.06.2016 Петухов Андрей

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой считает, что национальная команда не без доли везения добыла ничью в первом матче чемпионата Европы-2016 против англичан.

«Что сказать об этой игре, полтора момента – гол. Я не склонен к излишним эмоциям. Нормально играли, но ясно, что англичане были лучше, моменты создавали. У нас, кроме полутора моментов и гола Березуцкого, ничего не было. Ну, хоть во втором тайме играли более или менее. Сегодня мы по-настоящему увидели нашу команду, как она есть, а не то, что она показывала в товарищеских матчах. На них, как и говорил, не стоит обращать никакого внимания.

Если бы в конце не забили, разговоры были бы другие. Вспомнили бы сейчас, сколько моментов создала сборная и как вообще играла. Но без фарта в футболе никуда, сегодня удача была на нашей стороне», - приводит «Чемпионат» слова Мостового.

Сборная России в своем стартовом матче чемпионата Европы в Марселе добыла ничью в матче с англичанами. На 73-й минуте у англичан отличился Эрик Дайер. Ничью россиянам в компенсированное ко второму тайму время принес Василий Березуцкий.

В матчах второго тура россияне 15 июня в 16:00 (мск) сыграют со словаками, а англичане 16 июня в 16:00 (мск) встретятся с валлийцами.

Матч: Англия - Россия Голосование: Кто выиграет чемпионат Европы по футболу?