Анатолий Бышовец: Удивило, что «Локомотив» не смог предложить «Спартаку» другую игру

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 30.04.2016 Усачев Владислав

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец заявил, что футболистам московского «Локомотива» не хватило креатива и скорости в матче 26-го тура со «Спартаком».

«Спартаком» был выбран экспериментальный состав, и решения, которые были приняты, увеличили креативность и быстроту в переходе от обороны в атаку. Также была правильно выбрана структура игры, «Спартак» отдал пространство, и «Локомотиву» пришлось играть не от обороны, а искать пути в атаке, - сказал Бышовец «Р-Спорт». - При трех центральных полузащитниках, играющих на разрушение, трудно предположить начало атаки, креативные действия и остроту. Главное — Петара Шкулетича не насыщали передачами, а пытаться переиграть «Спартак», не предлагая скорости, сложно.

Меня удивило, что «Локомотив», выходя на столь серьезнейший матч, не сумел предложить совершенно другую игру. Игру, требующую активности, скорости. «Локомотив» действовал пассивно, особенно в начале матча, почему все делалось с места? Защитники «Спартака» легко справлялись с забросам на Шкулетича. Возможно, надо было раньше выпускать (Эзекиэля) Хенти. В этом смысле показателен выход (Алексея) Миранчука, который добавил креативных действий».

Напомним, что «Спартак» в матче 26-го тура РФПЛ обыграл «Локомотив» со счетом 2:0.

Первый  гол забил защитник «Локомотива» Ян Дюрица. Он отправил мяч в собственные ворота на 43-й минуте. В компенсированное время матча отличился нападающий «Спартака» Зе Луиш.

Таким образом», «Спартак» набрал 41 очко и сравнялся с «Тереком», идущем на шестом месте, а «Локомотив» остался на четвертом месте.

В следующем туре «Локомотив» на выезде сыграет с «Ростовом», а «Спартак» встретится с «Динамо».

Матч: Локомотив - Спартак