Анвер Конеев: Игроки «Зенита-2» сделали правильные выводы из ничьи с «Нефтехимиком»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 17.08.2016 Кусакин Владимир

Старший тренер «Зенита-2» Анвер Конеев оценил игру сине-бело-голубых в матче против «Волгаря» в рамках восьмого тура первенства ФНЛ (2:1).

- Хоть мы и забили в первом тайме, не скажу, что у нас получалось все, что было изначально намечено. Второй тайм провели идеально, если отталкиваться не от голов, а от игры, которую мы демонстрировали.

Мы с ребятами проводим очень большое количество нудных бесед с просмотром видео. Эти разговоры носят не только индивидуальный, но и командный характер. Я понимаю, что непросто сидеть час около телевизора и смотреть игру. Но мы рады, что ребята адекватно реагируют, терпят, и, по нашим наблюдениям, делают правильные выводы. Особенно мы обращаем внимание на качество технического исполнения, тактические решения.

Мы не любим говорить о борьбе, но видно, что ребята прибавляют в плане выигранных единоборств. Причем, что немаловажно в России, именно верховых единоборств. Они правильно выбирают позицию и достаточно много выигрывают. Приятно, что мы выиграли, учитывая, что в предыдущем матче упустили победу. Хочется поздравить игроков с тем, что они сделали выводы из игры с «Нефтехимиком», проделали огромную работу и выдали почти идеальный второй тайм, - передает слова Конеева корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит-2» обыграл «Волгарь» со счетом 2:1. Голы в ворота астраханцев забили Максимилиан Проничев и Алексей Гасилин, также автоголом отметился защитник сине-бело-голубых Максим Карпов. Этот матч стал последним, который из-за дисквалификации пропускал главный тренер петербуржцев Владислав Радимов.

В седьмом туре сине-бело-голубые сыграли вничью с «Нефтехимиком», ведя по ходу встречи 2:0. Итоговый счет - 2:2.

Набрав 16 очков, зенитовцы занимают четвертое место в турнирной таблице. Клуб из Астрахани идет на восьмой позиции, имея в активе десять очков.

В девятом туре ФНЛ «Зенит-2» сыграет в Нальчике с местным «Спартаком», а «Волгарь» примет в Астрахани «Нефтехимик». Матчи состоятся 21 августа.

Матч: Зенит-2 - Волгарь