Андрей Тихонов: Даже инспектор признал, что пенальти в ворота «Енисея» не было

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 27.07.2016 Петухов Андрей

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов после поражения от «Зенита-2» в домашнем матче Футбольной национальной лиги отметил, что пенальти в ворота его команды был назначен ошибочно.

«В первые 15 минут мы играли хорошо, создавали моменты, но забить не можем. Плюс посмотрели эпизод с пенальти, и даже инспектор признал, что его не было. Пенальти психологически надломил нас, а «Зенит» стал более раскрепощен и поймал свою игру. Все-таки на выезде на контратаках играть проще, чем, когда трибуны кричат и нужно идти вперед.

После первой 15-минутки была равная игра, но нам забивали, а мы не могли. Повторюсь, что пенальти там и близко не было. Бывают моменты, когда команда вроде бы хочет, играет с хорошим настроением, а тут такое... Понятно, что один гол ничего не решает, но потом была вторая ошибка, и пропустили еще раз. Имея моменты, хорошие подходы, прострелы, забить никак не можем», - приводит официальный сайт «Енисея» слова Тихонова.

«Зенит-2» в четвертом туре ФНЛ в Красноярске обыграл «Енисей» со счетом 3:0. Счет в матче открыл форвард гостей Алексей Гасилин, реализовавший пенальти на 25-й минуте. Через 13 минут нападающий забил еще один гол, а на 77-й минуте Темур Мустафин установил окончательный счет.

Матч: Енисей - Зенит-2