Андре Брайтенрайтер: В первые 15 минут второго тайма были пассивны

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 16.04.2016 Ивашкин Кирилл

Главный тренер «Шальке 04» Андре Брайтенрайтер прокомментировал поражение своей команды от «Баварии» (0:3) в 30 туре Бундеслиги.

- Мы хорошо провели первый тайм, были очень дисциплинированы и компактно оборонялись. У мюнхенцев практически не было моментов. К тому же, у нас было несколько опасных ситуаций, в которых не хватило совсем немного. В одной из них Бенатия украл отличный шанс у Хунтелара.

После перерыва мы хотели продолжить играть в том же ключе, но в первые 15 минут мы были очень пассивны. Тем самым развязали руки «Баварии», дав ей большое количество пространства. С командами такого калибра подобного ни в коем случае нельзя допускать. Там играют футболисты высочайшего класса, которые не прощают чужих ошибок. Когда Левандовски находится в штрафной, он четко представляет, что будет делать в следующий момент. Но нам не стоит опускать голову, - цитирует тренера официальный сайт «Шальке 04».

«Бавария» набрав 78 очков, продолжают лидировать в таблице Бундеслиги. В активе «Шальке 04» – 45 баллов и седьмое место.

Матч: Бавария - Шальке 04