Анна Вяхирева: Могли игрой с Францией придать себе уверенность, но сдали весь второй тайм

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 09.08.2016 Липкин Антон

Правая полусредняя сборной России по гандболу Анна Вяхирева прокомментировала победу над Францией (26:25) во втором туре группового этапа олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

«Мне кажется, что сегодня хорошо сыграли крайние игроки. Они отлично завершали моменты, все мячи были в воротах. В остальном мы не особенно хорошо сыграли.

Да, это победа, но горькая. Мы сами все испортили, сдали весь второй тайм, хотя могли этой игрой придать себе уверенность в дальнейшем. Не получилось, придется выкарабкиваться. Почему выкарабкиваться? Потому что когда выигрываешь уверенно, то и чувствуешь себя увереннее на площадке. А когда происходит так – лично мне это не нравится!» – приводит слова Вяхиревой официальный сайт Федерации гандбола России.

Напомним, первый тайм завершился в пользу сборной России со счетом 15:10, однако после перерыва российская команда позволила сопернику сократить отставание до минимума.

После двух туров Россия и Швеция набрали по четыре очка и лидируют в группе B. 10 августа команды сыграют друг с другом.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).