Антонио Конте: Мы заслуживали победы

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 11.09.2016 Кравченко Максим

Главный тренер «Челси» Антонио Конте поделился впечатлениями после матча против «Суонси» в чемпионате Англии. Напомним, что игра завершилась вничью (2:2).

«Мне сложно комментировать матч, а в особенности его итоговый результат. Мы заслуживали победы. Мы создали множество голевых моментов, доминировали на протяжении всей встречи, вели со счетом 1:0, а затем всего за пару минут пропустили два мяча, рискуя проиграть.

Команда проявила характер, сравняв счет и создав моменты для победы, но нам не повезло. К сожалению, сегодня мы потеряли два очка. Теперь мы должны забыть об этом и начинать подготовку к следующей игре. После каждой игры мне задают вопросы относительно поведения Диего Косты. Сегодня я могу уверенно заявить, что он был великолепен на поле, делая все в интересах команды и контролируя свои эмоции.

С первой до последней минуты ему постоянно доставалось от игроков соперника. Я доволен той реакцией, которую он продемонстрировал в ответ на такие действия. Это было нелегко. Защитники хорошо знают его характер и периодически провоцируют его. Он полностью отдается игре, а это часть футбола, не только в Англии и не только в отношении Диего», - цитирует Конте официальный сайт клуба.

«Челси» с десятью очками остался на втором месте, «Суонси» с четырьмя очками идет 13-м. 16 сентября «Челси» примет «Ливерпуль», «Суонси» 18 сентября сыграет в гостях с «Саутгемптоном».

Матч: Суонси - Челси