Артемий Панарин: Шипачев попросил, чтобы я наудачу потрогал его живот, и это сработало

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 22.05.2016 Христич Дмитрий

Нападающий сборной России Артемий Панарин поделился секретом подготовки его звена к матчу за третье место и мнением об игре Вадима Шипачева, который лидирует в списке бомбардиров чемпионата мира.

– Шипачев перед игрой попросил, чтобы я наудачу его живот потрогал. У него такой смешной животик. Я потрогал – и вот удача пришла к нам.

Думаю, пока рано поздравлять Вадима с титулом лучше бомбардира чемпионата (перед финальной игрой отрыв Шипачева от ближайшего преследователя – финна Лайне – составляет шесть очков. – Прим. ред.), всякое может быть. Но он молодец, настоящий центральный нападающий – все атаки шли через него. Так что нам и не приходилось специально играть на Шипачева, чтобы помочь ему с личным зачетом.

В воскресенье россияне выиграли бронзовые медали турнира, разгромив сборную США со счетом 7:2.

Счет на 7-й минуте мощным броском от синей линии открыл защитник россиян Вячеслав Войнов.

Вскоре Сергей Мозякин удвоил преимущество.

Во втором периоде голы Ивана Телегина, Евгения Дадонова и Артемия Панарина сняли все вопросы о победителе.

Единственное, на что сподобились американцы, - дубль Фрэнка Ватрано.

На это россияне ответили голами Мозякина и Вадима Шипачева - 7:2.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию игры.

Таким образом, команда Олега Знарка завоевала бронзовые медали мирового первенства.