Артем Дзюба: Как всегда сами себя загнали. Теперь будем героически преодолевать это

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 15.06.2016 Усачев Владислав

Форвард сборной России Артем Дзюба назвал причиной поражения национальной команды от Словакии (1:2) стали детские ошибки.

«В первом тайме была ровная игра. Мы даже больше опасностей создавали. Но потом пропускаем нелепый гол. Нельзя концентрацию терять, такие мячи пропускать. Через все поле передача, человек забивает. Детская ошибка. Второй гол опять проспали в конце. Нельзя так.  Словаки – сильная команда, но мы должны были как минимум вничью сыграть.  То, что Гамшик выделяется, это однозначно. Но не могу сказать, что он один нас обыграл. Вся команда билась. Но последние 25-30 минут они из штрафной не выходили. Паника легкая была.  Как всегда сами себя загнали. Теперь будем героически преодолевать это. Теперь нужно обыгрывать Уэльс любой ценой», - сказал Дзюба.

Напомним, во втором матче группового этапа чемпионата Европы-2016 сборная России проиграла Словакии со счетом 1:2.

На 32-й минуте счет открыл Владимир Вайсс, на 45-й минуте второй гол в ворота Игоря Акинфеева отправил Марек Гамшик. За десять минут наши футболисты отыграли один мяч – гол забил вышедший на замену Денис Глушаков.

В турнирной таблице группы В подопечные Леонида Слуцкого идут на последнем месте, имея в активе одно очко. Словаки с тремя очками занимают вторую позицию.

Англия и Уэльс, выступающие в одной группе с россиянами и словаками, сыграют 16 июня в Лансе. Начало игры в 16:00.

Следующий матч Россия проведет 20 июня против Уэльса. Встреча начнется в 22:00, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.