Бернд Шторк: Сборную Венгрии можно поздравить с хорошим выступлением на Евро

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 27.06.2016 Усачев Владислав

Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк после поражения от Бельгии (0:4) в 1/8 финала Евро-2016, заявив, что его команда может с высоко поднятой головой возвращаться на родину.

«Очень тяжело анализировать матч, когда твои игроки только что уступили со счетом 0:4. То, как именно проиграли, обидно вдвойне. Во-первых, хочу поздравить Бельгию с выходом в четвертьфинал. Я был не очень доволен в первом тайме, поскольку мы пропустили после «стандарта». Действовали не столь смело и компактно, как в предыдущих играх, сказался, наверное, недостаток уверенности.

В перерыве сказал игрокам, что необходимо быть амбициознее и создавать больше моментов впереди. Мы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но как только я захотел рискнуть, бельгийцы забили второй мяч. Продолжили искать счастье в атаке, в результате чего начали появляться свободные зоны в обороне.

И все-таки хочу поздравить свою команду с хорошим выступлением на Евро. Показали приличную игру и можем более не оглядываться назад, а смотреть в будущее. Теперь надо хорошо потрудиться в квалификации чемпионата мира. Мне кажется, мы можем добиться отличных результатов», - сказал Шторк.

Напомним, что в воскресенье сборная Бельгии в 1/8 финала Евро-2016 разгромила команду Венгрии со счетом 4:0. В 1/4 финала Евро-2016 сборная Бельгии 1 июля в Лилле сыграет с командой Уэльса.