Билл Питерс: Рядом с Макдэвидом поставили Холла и Дюшена, потому что нам нужен был толчок

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 12.05.2016 Васильев Андрей

Главный тренер сборной Канады Билл Питерс поделился мнением о победе над Германией (5:2) в матче чемпионата мира.

- Переломным моментом стало то, что мы выстояли в меньшинстве после удаления Коннора Макдэвида, а затем забили сами в начале третьего периода. И нужно осознавать, что при розыгрыше большинства у нас возникали сложности.

В третьем периоде мы поставили рядом Тейлора Холла и Дюшена с Макдэвидом в центре, потому что мы понимали, что нам нужен некий толчок. Мы думаем и об усилении, у нас есть два свободных места. Обсуждение с тренерским штабом уже было. Но мы примем решение утром в пятницу, после завершения матчей второго раунда Кубка Стэнли. Я удовлетворен тем составом, который у нас уже есть, но если мы примем решение, что усиление нам нужно – заполним две вакансии, которые у нас остались, - передает слова Питерса корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, сборная Канады одержала четвертую победу в четырех матчах чемпионата мира.

Следующий матч канадцы проведут 14 мая против сборной Словакии, в этот же день в московском «ВТБ Ледовом дворце» сыграют Россия и Швейцария.

Матч: Канада - Германия Голосование: Кто выиграет чемпионат мира по хоккею?