Бразилия проиграла Перу и вылетела из Кубка Америки

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 13.06.2016 Липкин Антон

Сборная Бразилии завершила выступление на Кубке Америки, проиграв Перу (0:1) в матче третьего тура группового этапа на Gillette Stadium в Фоксборо. Единственный гол на 75-й минуте забил форвард Рауль Руидиас.

Таким образом, сборная Перу набрала семь очков и вышла в четвертьфинал с первого места группы B. Второе место занял Эквадор, разгромивший в первом матче дня Гаити (4:0). Бразилия, которая ранее сыграла вничью с Эквадором (0:0) и крупно победила Гаити (7:1), с четырьмя очками осталась на третьей строчке.

Отметим, что форвард «Зенита» Халк дебютировал на турнире, выйдя на замену вместо Габриэла Барбозы за 19 минут до конца игры.

После этого матча определились две пары ¼ финала. 16 июня в Сиэтле США сыграют с Эквадором, а на следующий день в Ист-Рутерфорде пройдет матч Перу – Колумбия.