Валерий Газзаев: Главная проблема сборной России – отсутствие стабильности состава

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 05.06.2016 Усачев Владислав

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев заявил, то качество игры и состав российской команды в товарищеских матчах перед чемпионатом Европы оставляет желать лучшего.

«По двум контрольным матчам сборная России выглядела очень неубедительно как по качеству игры, так и по составу. Если в обороне есть некоторая ясность, то в средней линии и в атаке нет уверенности в том, кто выйдет на этих позициях. Позиция Акинфеева не обсуждается, это высококлассный вратарь, и в этом мы сегодня убедились еще раз. В обороне все тоже более-менее ясно, а вот в середине поля и особенно в атаке непонятно, как будет строиться игра. Главная проблема — отсутствие стабильности состава и уверенности у игроков. Смолов и Мамаев намного ярче выступают в «Краснодаре», нежели в сборной, и это связано в первую очередь с неуверенностью», — сказал Газзаев.

Напомним, что футболисты сборной России сыграли вничью в товарищеском матче с командой Сербии со счетом 1:1. Встреча прошла в Монако на стадионе «Луи Второй».

Первый гол на 85-й минуте забил нападающий Артем Дзюба после передачи Александра Кокорина. Через три минуты Александр Митрович после передачи Душана Тадича восстановил равенство в счете.

Отметим, что на 51-й минуте травму получил полузащитник Игорь Денисов, вместо которого вышел Денис Глушаков.

Это был заключительный матч команды Слуцкого перед чемпионатом Европы.