Валерий Рейнгольд: «Зенит» обыграл «Ростов» по делу. Без судейской помощи

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 13.08.2016 Усачев Владислав

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что «Зениту» предстоит решить еще много проблем, несмотря на победу над «Ростовом» (3:2) в 3-м туре РФПЛ.

«Никакой судейской помощи не было. «Зенит» выиграл по делу. Если бы матч продолжался еще дольше, питерцы могли бы победить и со счетом 5:2. Гацкан по делу получил вторую желтую карточку. Человек же опытный, и имея предупреждение, прыгает в ноги сопернику. Чего он ждет от арбитра в такой ситуации? Был прыжок – получи «горчичник». Не важно, попал ли он по ноге сопернику, действие Гацкана было очень опасным. И пенальти был, Навас хватал руками Кокорина.

Первый тайм «Зенит», конечно, провалил. И большой привет Лодыгину, который сыграл в своей обычной манере. «Ростов» забил за счет грубейших ошибок соперника, но сам во втором тайме ничего не создал. Понимаю, что играли в меньшинстве. Любая команда, которая играет только за счет обороны - обречена. Поэтому и пропустили. Нельзя отдавать инициативу полностью.

В этом сезоне у «Зенита» будут большие проблемы. И они связаны с уходом Халка, который в половине матчей сам тащил на себе команду. Сейчас голевые моменты «Зенит» создавал за счет Жиркова и Смольникова, которые вообще должны заниматься обороной. Где вся полузащита? Почему никто их игроков центра поля не берет игру на себя? Да, и Жулиано, не произвел особого впечатления. Ни скорости, ни техники, ни инициативы в его действиях я не увидел», - считает Валерий Леонидович.

Напомним, в игре третьего тура чемпионата России «Зенит» на своем поле обыграл «Ростов» со счетом 3:2.

«Зенит» - «Ростов». Видео лучших моментов матча

В составе ростовчан дубль оформил Дмитрий Полоз. За петербургский клуб отличились Жулиано (с пенальти) и Лука Джорджевич, также гол в свои ворота забил полузащитник Саид Эззатоллахи.

На 44-й минуте Александр Гацкан получил второе предупреждение и оставил «Ростов» вдесятером.

Петербуржцы с пятью очками занимают третье место в турнирной таблице Премьер-лиги, «Ростов», имея в активе четыре очка, расположились на пятой строчке. Следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут 20 августа в Петербурге против ЦСКА, «Ростов» в этот же день дома примет «Томь».