Валерий Рейнгольд: Макеев, Паршивлюк и Комбаров не имеют права играть в «Спартаке»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 17.04.2016 Кравченко Максим

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от игры команды в матче с «Зенитом» в 24-м туре чемпионата России. Напомним, что «Зенит» победил со счетом 5:2.

«Перед игрой я говорил, что «Зенит» разорвет «Спартак», так и случилось. Москвичи играли до тех пор, пока были силы, а они были в первом тайме, когда что-то получалось. Питерцы в первые 45 минут играли вальяжно, думали выиграть за счет класса, но затем «Зенит» резко прибавил, а «Спартак» резко сдал. «Красно-белые» просто провалились во втором тайме, пропустили 4 мяча, так в футбол играть нельзя. Уже говорил о том, что команду нужно укреплять, страшный бардак в составе, особенно в оборонительных порядках. Что крайние, что центральные защитники вообще играть не могут. Голы Халка и Дзюбы об этом свидетельствуют, в этих эпизодах происходил полный провал обороны.

Мне очень обидно, что моя команда потеряла вкус к футболу. Этот вид спорта зависит от исполнителей и мастерства игроков. Этим не обладают полсостава «Спартака»: ни Макеев, ни Паршивлюк, ни Комбаров... эти люди не имеют права играть в «Спартаке», - цитирует Рейнгольда Rusfootball.info.

В следующем туре «Зенит» в гостях сыграет с «Ростовом», а «Спартак» примет «Мордовию».

Матч: Зенит - Спартак