Валерий Сарычев: Португалия не должна была выходить в финал, я бы ее и из группы не выпустил

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 11.07.2016 Кравченко Максим

Бывший вратарь ЦСКА и «Торпедо» Валерий Сарычев считает, что сборная Португалии не должна была выходить в финал Евро-2016. Напомним, что в финале турнира португальцы в дополнительное время обыграли французов со счетом 1:0.

- Португалия по-хорошему не должна была попадать в финал. По качеству игры ее максимум – выход из группы, хотя я бы ее и из группы не выпустил. Мне она в плей-офф вообще не нравится. С Хорватией один момент, один гол, а хорваты три стопроцентных голевых момента не реализовали… Польшу со скрипом прошли.

– Аналог Греции‑2004?

– Отдаленно напоминает. Кстати, португальцы уступили грекам в финале (смеется). Только у греков был исключительно оборонительный футбол, заточенный под контратаки. Португальцы пытаются созидать, все-таки у них есть яркие исполнители в команде. Но по уровню футбола Португалия многим уступает, и вот зашла так далеко, - сказал Сарычев в интервью украинскому журналу «Футбол».

Напомним, что форвард португальцев Криштиану Роналду был заменен из-за травмы в первом тайме финального матча. Исход игры решился во втором дополнительном тайме, в котором гол забил нападающий сборной Португалии Эдер. Он отличился на 109-й минуте. Таким образом, португальцы впервые в истории стали чемпионами Европы.

Матч: Португалия - Франция