Веснина обыграла Макарову и пробилась в четвертьфинал Уимблдона

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 04.07.2016 Спирин Дмитрий

Елена Веснина нанесла поражение Екатерине Макаровой в матче 1/8 финала Уимблдонского турнира.

Дополнительная интрига матча заключалась в том, что Макарова и Веснина в последние годы регулярно играют вместе в парном разряде.

Упорный поединок продолжался 2 часа и 47 минут. Елена Веснина выиграла решающий, третий сет со счетом 9:7. За матч она сделала 6 подач навылет и допустила 2 двойные ошибки.

Теперь за выход в полуфинал Веснина сразится со словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой, которая ранее в столь же напряженной встрече одолела Агнешку Радванску.

Лондон (Великобритания)Турнир «Большого шлема» УимблдонОбщий призовой фонд – 28 100 000 фунтов стерлинговОткрытые корты, траваЖенщины. Одиночный разрядЧетвертый круг

Матч: Макарова Екатерина - Веснина Елена