Виталий Мутко: По накалу игра между «Зенитом» и «Ростовом» была фантастической

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 13.08.2016 Разин Сергей

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко поделился впечатлениями от матча 3-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Ростовом» (3:2).

- Я вчера побывал на матче. Конечно, драматичный настоящий футбол. «Ростов» в первом тайме просто переиграл «Зенит», была своя игра у ростовчан - и на 16-й минуте уже 2:0. Матч для «Зенита» был непростой, они проявили волю и характер, вырвали победу. «Ростов» здорово смотрелся вчера, думаю, что и болельщикам ростовской команды нравится. Еще и удаление у клуба из Ростова было, но команда билась до последней минуты. Все замены, все было здорово.

По накалу игра была фантастической. Если все матчи будут такими, то наш чемпионат будет интересным и будет конкуренция среди игроков сборной. Мне понравился матч, - приводит слова Мутко «Р-Спорт».

Напомним, в матче третьего тура чемпионата России «Зенит» на своем поле обыграл «Ростов» со счетом 3:2. В составе ростовчан дубль оформил Дмитрий Полоз. За петербургский клуб отличились Жулиано (с пенальти) и Лука Джорджевич, также гол в свои ворота забил полузащитник Саид Эззатоллахи.

На 44-й минуте Александр Гацкан получил второе предупреждение и оставил «Ростов» вдесятером.

Петербуржцы с пятью очками занимают третье место в турнирной таблице Премьер-лиги, «Ростов», имея в активе четыре очка, расположился на пятой строчке. Следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут 20 августа в Петербурге против ЦСКА, «Ростов» в этот же день примет «Томь».

Матч: Зенит - Ростов