Владимир Пономарев: «Зенит» выглядел намного свежее, активнее и азартнее ЦСКА

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 23.07.2016 Петухов Андрей

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев назвал закономерной победу «Зенита» над армейским клубом в матче за Суперкубок России.

«Поражению ЦСКА есть множество причин. Армейцы не показали ни одной комбинации. «Зенит» выглядел намного свежее, активнее и азартнее ЦСКА. Было видно, что петербуржцы играют с удовольствием, а армейцы тянут резину, как будто наступил конец сезона. Ласина Траоре не выделялся. Он не бегунок как Муса, и не Вагнер, который участвовал в комбинационной игре команды. Не знаю, как Леонид Слуцкий будет его использовать. Пока ивуариец находится в растерянности. Ни он партнеров, ни партнеры его пока не понимают», - приводит «Чемпионат» слова Пономарева.

В субботу в матче за Суперкубок России «Зенит» победил ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч на 22-й минуте встречи забил полузащитник сине-бело-голубых Маурисио.

Петербуржцы в четвертый раз в истории одержали победу в турнире: в 2015-м году «Зенит» победил «Локомотив» – 1:1 (4:2 – пен), в 2011-м обыграл ЦСКА (1:0), а в 2008-м снова оказался сильнее железнодорожников (2:1).

Матч: ЦСКА - Зенит