Возняцки разгромила Севастову и вышла в полуфинал US Open

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 07.09.2016 Спирин Дмитрий

26-летняя датчанка Каролин Возняцки стала второй полуфиналисткой Открытого чемпионата США-2016.

Сегодня в четвертьфинале Возняцки одержала убедительную победу над теннисисткой из Латвии Анастасией Севастовой - 6:0, 6:2. За матч Каролин допустила лишь 5 невынужденных ошибок. Отметим, что по ходу первой партии Севастова взяла медицинский перерыв из-за травмы ноги.

Следующей соперницей датчанки станет второй номер мирового рейтинга Анжелик Кербер (Германия), ранее переигравшая итальянку Роберту Винчи.

Напомним, Каролин Возняцки дважды доходила до финала US Open в одиночном разряде (в 2009 и 2014 годах). В решающих матчах она уступала Ким Клийстерс и Серене Уильямс соответственно.