Волевая победа СКА и победный дубль Калинина за «Спартак». Видеообзор матчей КХЛ

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 27.08.2016 Ефимов Андрей

В субботу состоялись очередные матчи чемпионата КХЛ. В семи из девяти матчей верх взяли хозяева площадки, и лишь «Кузня» и «Северсталь» проявили «гостеприимство», уступив на домашнем льду.

Красивый розыгрыш «Адмирала» «2 в 1»

В заключительной части встречи с «Витязем» хоккеисты «Адмирала» показали болельщикам настоящий триллер. После двух периодов «дальневосточники» спокойно вели 4:1. Ничто не предвещало осложнений. Однако, всего за пять минут, благодаря шайбам Алексея Копейкина и Максима Афиногенова, «витязи» сократили счет до минимального. «Адмирал» ответил красивым выходом «2 в 1», завершившимся точным броском Дмитрия Саюстова. В ответ на это за полторы минуты до конца Копейкин оформляет дубль в матче. На минуту показалось, что команду из Владивостока в третьей игре подряд ждет дополнительное время. Но «Адмирал» устоял, одержав первую победу в сезоне (5:4).

Одной левой

© Советский Спорт

Капитан «Витязя» Алексей Семенов вступился за партнера после грубого силового приема Самвела Мнацяна. Разница в весовых категориях была ощутима. Но Семенову хватило одной левой, чтобы удержать агрессивного Мнацяна на безопасном расстоянии от себя.

Дубль Калинина

Не менее драматичной получилась встреча в Москве, где играли  «Спартак» и рижское «Динамо». К середине первого периода красно-белые поигрывали 0:2. В начале второго, менее чем за минуту, хоккеисты «Спартака» смогли выровнять положение. Тем не менее, третий отрезок времени рижане начали с преимуществом в одну шайбу. Но в концовке встречи два броска Дмитрия Калинина в большинстве приносят волевую победу москвичам.

Роскошный пас Шипачева и шайба Дадонова

Великолепный пас форварда питерских армейцев Вадима Шипачева оставил не у дел всю пятерку магнитогорцев. Не подвел и партнер по команде Евгений Дадонов, красиво переигравший  вратаря «Металлурга» Василия Кошечкина.

Курьез дня

Защитник «ястребов» Юнас Анелев зарядил от синей линии. Шайба прошла мимо, отскочила от борта, задела клюшку форварда «Авангарда» Николая Лемтюгова, и выкатилась во вратарскую зону. Где рикошетом от голкипера «Барыса» Виталия Колесника, влетела в ворота.