Вячеслав Буцаев: Порадовало, что уступая «Северстали» 0:4, проявили характер

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 17.08.2016 Шитиков Максим

Главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев после матча с «Северсталью» на мемориале Пучкова (3:4) подвел итоги выступления команды на турнире в Петербурге.

⁃Хороший турнир и соперники. Мы здесь не первый год участвуем и всегда с удовольствием приезжаем. В последнем матче практиковали игру в три звена. Опять же, нужно исключать индивидуальные ошибки в дальнейшем. Порадовало то, что в третьем периоде, даже уступая 0:4, проявили характер, смогли переломить ход матча и до последних секунд бились за то, чтобы перевести игру в овертайм, - приводит слова Буцаева официальный сайт ХК «Сочи».

Напомним, на турнире памяти Пучкова сочинцы стартовали с поражения от СКА (0:3), затем одержали победу над «Йокеритом» (5:2), а в последнем матче проиграли «Северстали» (3:4). Соревнования завершатся 18 августа матчем СКА - «Йокерит». Начало встречи в 19:30.

Подопечные Вячеслава Буцаева проведут первый матч в регулярном чемпионате КХЛ-2016/17 23 августа. В Ледовом дворце «Большой» ХК «Сочи» примет рижское «Динамо». Матч начнется в 19:30.

В сезоне 2015/2016 сочинцы финишировали в регулярном чемпионате на четвертом месте в Западной конференции, а в первом раунде Кубка Гагарина проиграли в четырех матчах московскому «Динамо» (0-4).