Гарбинье Мугуруса: Не могу объяснить словами, что этот день значит для меня

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 04.06.2016 Спирин Дмитрий

22-летняя испанка Гарбинье Мугуруса поделилась эмоциями после своей победы над Сереной Уильямс в финале «Ролан Гаррос».

- Это был идеальный финал. Я очень счастлива. Серена играет очень мощно, я должна была показать все, что я могу и бороться до конца. Не могу описать словами то, что этот день значит для меня. То, что произошло - замечательно для меня и для всей Испании, - заявила чемпионка.

В финале Мугуруса, посеянная на турнире под четвертым номером, обыграла в двух партиях первую ракетку мира американку Серену Уильямс в двух сетах - 7:5, 6:4. Испанская теннисистка выполнила 4 подачи навылет. Одержать победу ей не помешали 9 двойных ошибок. Общее соотношение выигранных мячей - 79:69 в пользу Мугурусы. Матч продолжался 1 час и 44 минуты.

Для Гарбинье это первая победа в карьере на турнирах «Большого шлема». Благодаря этому успеху испанка поднимется на вторую строчку мирового рейтинга.

Матч: Уильямс Серена - Мугуруса Гарбинье