Германия обыграла Украину на Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 12.06.2016 Кравченко Максим

Матч группового турнира Евро-2016 между сборными Германии и Украины завершился победой немецкой команды. Итоговый счет матча - 2:0.

На 19-й минуте счет в матче открыл Шкодран Мустафи. После навеса от Тони Крооса он головой отправил мяч в ворота. После этого немцы могли увеличить счет, но команду выручил Андрей Пятов. Впрочем. в первом тайме украинская сборная создала ряд опасных моментов, но не смогла их использовать. Нойер отразил опасные удары Коноплянки и Хачериди, а Боатенг в опасной ситуации вынес мяч из пустых ворот.

Во втором тайме немецкая команда прибавила, и уже Пятову пришлось отбить несколько опасных ударов. Нойер же отразил непростой удар Ракицкого со штрафного. В концовке вышедший на замену Швайнштайгер в контратаке замкнул пас Озила, поставив точку в матче.

Таким образом, сборная Германии набрала три очка и после первого тура делит лидерство в группе со сборной Польши. У сборных Северной Ирландии и Украины пока ноль очков.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча. Ознакомиться с ней вы можете здесь.