Главный тренер «Кайрата»: Команда сделала подарок Аршавину на день рождения

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 29.05.2016 Белюков Константин

Главный тренер «Кайрата» Кахабер Цхададзе поделился мнением о победе над уральским «Акжайыкым» (3:2).

- Сегодня был триллер. Эта победа для меня более важная, чем другие. Команда показывала хороший футбол всю игру и должна была забивать больше. Самое главное, что я сказал в перерыве, что мы должны показать характер и доказать, что мы мужики. Спасибо футболистам, что они показали себя мужчинами. Игра закончилась справедливо, сегодня «Кайрат» гораздо сильнее чем «Акжайык». Много эмоций, сегодня у Шавы день рождения и команда сделала ему подарок, - приводит слова Цхададзе официальный сайт «Кайрат».

Напомним, в матче 13-го тура чемпионата Казахстана по футболу «Кайрат» в Алма-Ате обыграл «Акжайык» из Уральска со счетом 3:2.

К концу второго тайма хозяева уступали гостям 1:2. В первой половине матча у «Кайрата» пенальти реализовал Бауыржан Исламхан, а в составе «Акжайыка» голы забили Руслан Валиуллин и Олег Хромцов. На 90-й минуте Жерар Гоу сравнял счет, а на второй добавленной минуте Леандр Тавамба принес победу алматинцам.

Российский полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин, которому сегодня, 29 мая, исполнилось 35 лет, провел на поле все 90 минут и заработал пенальти, а также сделал голевой пас на Тавамбу. В чемпионате Казахстана экс-игрок «Зенита» забил три гола в десяти играх.

Команда из Алма-Аты занимает третье место в турнирной таблице Премьер-лиги, имея в активе 23 очка. Для подопечных Кахабера Цхададзе это пятая победа подряд в чемпионате. «Акжайык» идет на предпоследней 11-й позиции, имея в активе восемь очков.

В 14-м туре чемпионата страны «Кайрат» примет в Алма-Ате «Атырау», а «Акжайык» встретится на выезде с «Окжетпесом». Матчи пройдут 4 июня.