Главный тренер женской сборной России: Для нас ничья с Венгрией - это потеря двух очков

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 12.04.2016 Шитиков Максим

Главный тренер женской сборной России по футболу Елена Фомина поделилась впечатлениями от матча отборочного цикла Евро-2017 с Венгрией, который прошел в Петербурге (3:3).

- Матч получился тяжелым в эмоциональном плане. Проигрывая 1:3, сумели сравнять счет, команда проявила волю, характер. Наверное, в таких матчах и рождаются истинные футболисты. Возможно, сказался быстрый гол, который мы забили на 13-й минуте, как будто мы сами себя испугались, будем разбираться. Ответные мячи команды Венгрии повлияли на нас не в лучшую сторону. Но команда на жилах вырвала ничью.

Для нас ничья с Венгрией - потеря двух очков. Но если проводить хронологию игры, то можно говорить о спасении. Да, эти два очка, что мы потеряли, могут сказаться в конце отборочного цикла. Но у нас впереди еще четыре матча, будем стараться, - приводит слова Фоминой «Р-Спорт».

Напомним, матч Россия - Венгрия проходил на Малой арене «Петровского» и завершился ничьей 3:3. Дубль в составе хозяев оформила Елена Терехова, а на 92-й минуте счет сравняла Екатерина Дмитренко.

Подопечные Елены Фоминой набрали пять очков в четырех играх и остались на четвертой позиции в группе 5. Венгерки, имеющие в активе восемь очков, поднялись на второе место. Лидер группы - сборная Германии, набравшая 18 очков в шести играх.

Следующие матчи россиянки проведут в июне. 2 июня российские футболистки примут в Химках сборную Турции, а 6 июня сыграют в гостях против хорваток.

Напрямую в финальную часть Евро-2017, которая пройдет в Голландии, пробьются восемь победителей отборочных групп и шесть лучших команд среди сборных, финишировавших на втором месте. Две оставшиеся команды сыграют стыковые матчи.