Главный тренер сборной Германии: Мы слишком рассчитывали на нашего вратаря

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 19.05.2016 Христич Дмитрий

Главный тренер сборной Германии  Марко Штурм поделился впечатлениями после матча против сборной России в 1/4 финала чемпионата мира. Напомним, что его команда уступила со счетом 1:4.

– Наш соперник был намного лучше, чем мы. Тем не менее, я горжусь своими игроками, горжусь тем, как они себя проявили. Они заслужили право играть в четвертьфинале по итогам двух недель в Санкт-Петербурге. Я доволен той работой, которую мы проделали. Но сегодня соперник был сильнее.

У сборной России играют все четыре пятерки, а не только звено Шипачева. Все игроки отлично двигают шайбы, хорошо выходят из зоны, меняются. Так что нам тяжело было против всех сочетаний.

Мы неправильно начали второй период. Слишком быстро пропустили и, конечно, это сказалось на итоговом результате. Наверное, мы где-то слишком рассчитывали на нашего вратаря Грайсса. Сборная России очень много давила, особенно во втором периоде. Мы очень устали бегать без шайбы. Но в целом, повторюсь: соперник просто был сильнее, - сказал Штурм.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов, Александр Овечкин и Вадим Шипачев, оформивший в этом матче дубль. Единственную шайбу для немецкой сборной забросил нападающий Патрик Раймер.

Таким образом, подопечные Олега Знарка вышли в полуфинал чемпионата мира, где им предстоит 21 мая встретиться со сборной Финляндии.

Отметим, что Александр Овечкин забросил свою первую шайбу на домашнем чемпионате мира.

Матч: Россия - Германия