Главный тренер сборной США: Сегодня все с самого начала пошло не по нашему сценарию

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 22.05.2016 Христич Дмитрий, Усачев Владислав

Главный тренер сборной США Джон Хайнс рассказал о причинах поражения от сборной России в матче за третье место чемпионата мира.

– Сегодня у нас была хорошая возможность побороться за медали, однако мы не смогли ей воспользоваться. Наверное, нам не хватило времени, чтобы восстановиться после вчерашнего тяжелого полуфинала. Играть два дня подряд тяжело, тем более сегодня все с самого начала пошло не по нашему сценарию, и нам пришлось догонять.

В целом, считаю, что наша команда себя отлично проявила, чего мало кто ожидал. Я очень горжусь и отдельными игроками, и командой в целом. У нас не было много звезд, но ребята, в том числе молодые проявили себя отлично. Это была настоящая команда, которая росла и развивалась по ходу турнира. И которой удалось опровергнуть мнение, что ей не место в полуфинале.

В последние годы сборная США все время в четверке сильнейших. Это достойный результат, хороший задел на будущее, - сказал Хайнс.

В воскресенье россияне выиграли бронзовые медали турнира, разгромив сборную США со счетом 7:2.

Счет на 7-й минуте мощным броском от синей линии открыл защитник россиян Вячеслав Войнов.

Вскоре Сергей Мозякин удвоил преимущество.

Во втором периоде голы Ивана Телегина, Евгения Дадонова и Артемия Панарина сняли все вопросы о победителе.

Единственное, на что сподобились американцы, - дубль Фрэнка Ватрано.

На это россияне ответили голами Мозякина и Вадима Шипачева - 7:2.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию игры.

Таким образом, команда Олега Знарка завоевала бронзовые медали мирового первенства.