Гол Бентеке помог «Ливерпулю» вырвать ничью в матче с «Челси»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 11.05.2016 Петухов Андрей

Футболисты «Ливерпуля» в перенесенном матче 30-го тура чемпионата Англии ушли от поражения во встрече с «Челси» из Лондона.

Встреча, прошедшая в среду в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», завершилась результативной ничьей со счетом 1:1. В составе гостей на 32-й минуте точный удар нанес Эден Азар. На второй компенсированной ко второму тайму минуте Кристиан Бентеке забил ответный мяч.

Таким образом, «Челси» набрал 49 очков и вышел на единоличное девятое место в турнирной таблице. У «Ливерпуля» стало 59 очков. Он идет восьмым.

В матчах заключительного тура чемпионата Англии «Челси» 15 мая примет «Лестер», а «Ливерпуль» сыграет на выезде с «Вест Бромвичем».

Матч: Ливерпуль - Челси