Гол Дзагоева принес ЦСКА победу над «Рубином» и шестое золото чемпионата России

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.05.2016 Липкин Антон

ЦСКА одержал победу над «Рубином» (1:0) в матче 30-го тура премьер-лиги на стадионе «Казань-Арене» и в шестой раз стал чемпионом России.

Лучшие моменты матча (видео)

Единственный гол в матче на 19-й минуте забил полузащитник Алан Дзагоев.

На 85-й минуте голкипер Игорь Акинфеев спас команду после удара в упор полузащитника «Рубина» Дениса Ткачука.

© Советский Спорт

ЦСКА набрал 65 очков и спустя два года вернул себе чемпионский титул. Ранее красно-синие побеждали в чемпионате России в 2003, 2005, 2006, 2013 и 2014 годах. С учетом советского периода ЦСКА стал 13-кратным чемпионом страны.

Добавим, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в третий раз привел команду к золотым медалям.

Таким образом, в следующем сезоне ЦСКА сыграет в Лиге чемпионов и будет сеяным при жеребьевке группового этапа.