Гол Кросби в овертайме позволил «Питтсбургу» сравнять счет в серии с «Тампой»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 17.05.2016 Спирин Дмитрий

«Питтсбург» сравнял счет в серии против «Тампы» в финале Восточной конференции НХЛ. Второй матч противостояния завершился со счетом 3:2 в пользу «Пингвинов».

Встречу пропустил основной голкипер «Молнии» Бен Бишоп, получивший травму в первой игре серии.

Его место на последнем рубеже «Тампы» занял россиянин Андрей Василевский, который сегодня смог отразить 38 бросков из 41.

«Питтсбургу» удалось забросить две быстрые шайбы, однако гости восстановили равновесие еще до конца первого периода.

А в самом начале овертайма капитан «Пингвинз» Сидни Кросби принес своей команде победу. Таким образом, счет в серии стал равным (1-1).

Третий матч состоится 18 мая во Флориде.

Матч: Питтсбург - Тампа-Бэй