Гол Мораты принес победу «Ювентусу» над «Фиорентиной»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 24.04.2016 Гичунцев Артур

Футболисты «Ювентуса» в рамках 35-го тура Серии А обыграли на выезде «Фиорентину» (2:1).

Счет в матче открыл нападающий туринской команды Марио Манджукич. На 81-й минуте встречи Никола Калинич сравнял счет, а спустя две минуты форвард гостей Альваро Мората вывел свою команду вперед.

В самой концовке встречи полузащитник Хуан Куадрадо сбил в своей штрафной все того же Калинича и главный арбитр матча Пауло Тальявенто назначил пенальти, который отразил голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон.

Таким образом, подопечные Массимилиано Аллегри, набрав 85 очков, упрочили лидерство в таблице чемпионата Италии. В активе «Фиорентины» – 59 баллов и пятое место.

В следующем туре «Ювентус» сыграет 1 мая с «Карпи», а «Фиорентина» 30 апреля проведет гостевую встречу с «Кьево».

Отметим, что ближайший преследователь туринской команды «Наполи» уступает 12 очков, но имеет игру в запасе.