Гол Пайе принес сборной Франции победу над Румынией в стартовом матче Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.06.2016 Спирин Дмитрий

Сборная Франции переиграла команду Румынии в первом матче чемпионата Европы-2016. Встреча команд группы А на арене «Стад де Франс» завершилась со счетом 2:1.

Уже на четвертой минуте румыны упустили стопроцентный момент для взятия ворот: после розыгрыша углового нападающий турецкого «Генчлербирлиги» Богдан Станку с близкого расстояния послал мяч прямо в Уго Льориса. После этого инициатива перешла к хозяевам поля, дважды мог отличиться лидер мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн.

Но открыть счет подопечные Дидье Дешама смогли только после перерыва. Димитри Пайе исполнил навес с правого фланга, и Оливье Жиру в борьбе с голкипером румынской сборной сумел нанести точный удар головой. Через восемь минут Патрис Эвра прервал проход Станчу в своей штрафной, и венгерский арбитр Виктор Кашшаи указал на 11-метровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Станку.

В концовке встречи «трехцветные» завладели территориальным преимуществом. Полузащитник «Вест Хэма» Димитри Пайе нанес эффектный обводящий удар с левой ноги из-за пределов штрафной. Мяч попал в верхний угол ворот сборной Румынии.

Во втором туре группового раунда 15 июня сборная Франции сыграет с командой Албании, а Румыния в тот же день сразится со Швейцарией.

Матч: Франция - Румыния