Гол Халка стал победным в его первом матче за «Шанхай СИПГ»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.07.2016 Васильев Андрей

Бразильский нападающий Халк забил гол, который стал победным для «Шанхай СИПГ», в первом матче футболиста за новую команду.

Халк открыл счет в домашнем матче «Шанхай СИПГ» с «Хэнань Цзянье» на 9-й минуте, а на 21-й минуте бразилец был вынужден покинуть поле на носилках из-за травмы.

В итоге «Шанхай» победил со счетом 5:0, мячи также забили Элкесон, У Лэй, Люй Вэйдзюнь и Жан Куасси, а гол Халка остался победным.

После этой победы «Шанхай» вышел на третье место в турнирной таблице: на два очка впереди «Цзянсу Сунин», лидирует с 12-очковым отрыв «Гуанчжоу Эвергранд».

Напомним, Халк перешел в «Шанхай СИПГ» из петербургского «Зенита», сумма трансфера составила 55,8 миллионов евро.