Гол Шакири признан лучшим в матчах 1/8 финала Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 30.06.2016 Спирин Дмитрий

Болельщики признали гол швейцарца Джердана Шакири в ворота сборной Польши лучшим в матчах 1/8 финала чемпионата Европы.

За красивый удар «ножницами» из-за пределов штрафной площади в исполнении Джердана проголосовало 82% процента болельщиков, сообщает официальный сайт УЕФА.

Шакири сравнял счет в концовке второго тайма и перевел игру в дополнительное время. Однако его команда уступила полякам в серии послематчевых пенальти.

Сегодня сборная Польши сразится с командой Португалии в четвертьфинале. Начало игры в Марселе - в 22:00 по московскому времени.

Напомним, автором лучшего гола группового этапа Евро стал полузащитник сборной Венгрии Золтан Гера. Он поразил ворота португальцев эффектным ударом с лета.