Гус Хиддинк: «Суонси» очки были нужнее, мы уже решили задачу-минимум

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 09.04.2016 Кравченко Максим

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк поделился впечатлениями после матча против «Суонси» в чемпионате Англии. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:1.

«Естественно, мы готовились к трудному матчу. Три очка теоретически были нужнее сопернику, чем нам, поскольку мы уже находимся на безопасной позиции в турнирной таблице и решили свою задачу-минимум. Именно поэтому мы ждали активной игры от хозяев поля.

В первые 20 минут матча мы создали несколько полумоментов, однако были слишком расточительны при их реализации, надеясь, что в оставшееся время матча шансы еще придут. Но нет! Всем известный закон футбола гласит, что, не забивая сам, ты неизменно получаешь гол в свои ворота.

Для нас это сработало очень быстро, и уже к середине тайма мы уступали в счете. После перерыва мы провели большую часть времени на половине поля соперника, но не смогли создать достаточного количества моментов.

Я не ставил перед собой какие-либо личные цели или достижения. Моя задача — выигрывать матчи с командой. Сегодня мы дали игровое время молодым футболистам. Конечно, в этом случае риск повышается по сравнению с тем, когда на поле выходят все сильнейшие»», - цитирует Хиддинка официальный сайт клуба.

Матч: Суонси - Челси