Дайнюс Зубрус: «Сан-Хосе» играет лучше, но надо еще прибавлять

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 09.06.2016 Липкин Антон

Форвард «Сан-Хосе» Дайнюс Зубрус рассказал, как команда готовится к пятому матчу финальной серии Кубка Стэнли с «Питтсбургом», в котором соперник может оформить чемпионство.

«Сейчас это самый главный матч. Без него не будет следующего. Четвертый матч мы провели даже лучше, чем третий. Наша игра улучшается, но надо еще прибавлять. Пытаемся выиграть период, если получится – следующий и так далее. Слишком далеко не заглядываем. Нужно победить и ехать домой.

Подготовка не меняется. Что было в середине сезона, осталось и сейчас. Во время финала Кубка Стэнли особо не думаешь о том, что будет через одну или две игры. Думаешь только о предстоящем матче. Вся игра сводится к микроматчам. Если получается их выиграть, это выливается в общую победу», – сказал Зубрус в интервью официальному сайту НХЛ.

В плей-офф 37-летний литовец провел 12 матчей и набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности «+1» и двух минутах штрафа.

Напомним, после четырех матчей финала счет в серии 3-1 в пользу «Питтсбурга». Пятый матч пройдет в четверг на льду «пингвинов».

Матч: Питтсбург - Сан-Хосе