Дан Петреску: «Кубани» еще не хватает скорости

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 16.07.2016 Кравченко Максим

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску поделился впечатлениями после матча с «Лучом-Энергией» во втором туре первенства ФНЛ. Напомним, что игра завершилась вничью (1:1).

«Первая игра дома при своих болельщиках. Я очень рад был этому. Хотели победить и были близки к этому. По всем показателям мы были лучше. Но таков футбол. Ты не забиваешь, тебе забивают.

Прошло мало времени, чтобы меня узнали футболисты, да и чтобы я хорошо узнал их возможности. Три-четыре недели, как мы вместе. Я еще не могу определиться на все сто, кто будет играть. Да, нам не хватает еще скорости. Нам не хватало забитых голов.

Я никогда не могу сказать, что команда готова на все сто. Два наших нападающих были какое-то время травмированы и выпали из тренировочного ритма. Нам нужны победы и очки. Это даст нам уверенность, которой нам особенно не хватает. Эта была не самая лучшая игра наших центральных полузащитников. Поэтому я их заменил во втором тайме», - цитирует Петреску Sportbox.ru.

Первый гол в матче забил нападающий хозяев Владимир Ильин на 71-й минуте. Ответный гол на 87 минуте забил Антон Пискунов.

Таким образом, после двух туров в активе «Луча» четыре очка, а у кубанцев два балла.

В следующем туре «Кубань» в Москве сыграет со «Спартаком-2», а «Луч-Энергия» примет «Факел». Встречи пройдут 23 июля.