Дарья Касаткина: Наслаждаюсь каждой минутой на корте

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 09.08.2016 Семкив Александр

Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала свой выход в четвертьфинал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Каждая победа придает силы. Начало турнира не очень получилось, но сейчас набираю форму. Это моя первая  Олимпиада, но я уже сыграла достаточно матчей здесь и вышла в четвертьфинал в одиночке и в паре. Наслаждаюсь каждой минутой на корте.

Что касается судей, они судят не так плохо, как ожидала. Разочаровали болл-бои – смотрят на тебя, а ты смотришь на них, хочешь чтобы мяч дали, а они просто смотрят», - цитирует Касаткину Р-Спорт

В матче 1/8 финала россиянка победила Саре Эррани из Италии со счетом 7:5, 6:2. В четвертьфинале Касаткина сыграет с Мэдисон Киз из США.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).