Два паса Кучерова помогли «Тампе-Бэй» дома обыграть «Питтсбург»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.05.2016 Петухов Андрей

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги обыграли «Питтсбург».

Встреча, прошедшая в Тампе на льду «Амали-Арены», завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. В их составе по шайбе забросили Райан Кэллахэн, Андрей Шустр, Джонатан Друен и Тайлер Джонсон. У гостей при счете 0:4 отличились Фил Кессел, Евгений Малкин и Крис Куниц.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отыграл 19 минут, нанес шесть бросков, один из которых оказался результативным, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Российский вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отыграл 59 минут, парировав 35 из 38 бросков. Российский нападающий хозяев Никита Кучеров провел на льду 17 минут, нанес три броска, отдал два голевых паса, окончив матч с показателем полезности «плюс один». Еще один российский форвард «Тампы-Бэй» Владислав Наместников провел на льду 12 минут, нанес два броска, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 2-2. Следующий матч серии пройдет в Питтсбурге 23 мая и начнется в 03:00 (мск).

Матч: Тампа-Бэй - Питтсбург