Два паса Маркова помогли «Монреалю» обыграть «Тампу-Бэй»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.04.2016 Петухов Андрей

Хоккеисты «Монреаля» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Тампу-Бэй».

Встреча, прошедшая в Монреале на льду арены «Белл-центра», завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В их составе по дублю оформили Алекс Гальченюк и Макс Пачьоретти, а еще одну шайбу забросил Томаш Плеканец. У гостей по разу отличились Ондржей Палат и Джонатан Друен.

Российский защитник хозяев Алексей Емелин отыграл 28 минут, выполнил пять силовых приемом, четыре раза блокировал бросок соперника, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс три». Другой российский защитник «Монреаля» Андрей Марков провел на льду 25 минут, нанес три броска, два раза блокировал бросок соперника, отдал два голевых паса, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Российский вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отыграл 58 с половиной минут, парировав 24 из 28 бросков. Российский защитник гостей Никита Нестеров провел на льду 19 минут, нанес один бросок, выполнил два силовых приема, окончив матч с показателем полезности «минус два». Российский форвард «Тампы-Бэй» Владислав Наместников провел на льду 12 минут, схлопотал пять минут штрафа, окончив матч с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Монреаль» набрал 82 очка и завершил регулярный чемпионат на 13-м месте в Восточной конференции. У «Тампы-Бэй» осталось 97 очков. Она на Востоке идет шестой.

Матч: Монреаль - Тампа-Бэй