Джокович обыграл Тима и вышел в финал «Ролан Гаррос»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 03.06.2016 Спирин Дмитрий

Первая ракетка мира Новак Джокович стал первым финалистом Открытого чемпионата Франции по теннису.

Сегодня Джокович уверенно переиграл молодого австрийца Доминика Тима, который впервые вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». В третьей партии серб уступал со счетом 0:3, но сумел переломить ход игры и поставить победную точку в гейме на своей подаче. Матч продолжался 1 час и 50 минут. Джокович выполнил две подачи навылет и допустил одну двойную ошибку.

В финальном матче, который запланирован на воскресенье, Новак встретится с победителем встречи Энди Маррэй (Великобритания) - Стэн Вавринка (Швейцария).