Дидье Дешам: Нам не хватало хладнокровия

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 11.07.2016 Усачев Владислав

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после поражения в финале домашнего чемпионата Европы от команды Португалии (0:1) выразил разочарование результатом.

«Мы хотели выиграть этот трофей для болельщиков. Сейчас на них тяжело смотреть. Все, что мы испытали за прошедший месяц, имеет положительный эффект. Однако я огорчен, что мы не смогли завоевать кубок для миллионов болельщиков. Сегодня я не буду думать о своей дальнейшей судьбе. Нужно время, чтобы все осмыслить.

Само собой, я испытываю огромное разочарование. Проиграть финал вот так - жестоко. Поздравляю сборную Португалии. Да, у нас были моменты, но при завершении атак мы сыграли не лучшим образом. Нам не хватало хладнокровия, но мне не в чем упрекнуть своих игроков. Они сегодня выложились без остатка», - сказал Дешам.

Напомним, что единственный гол на 109-й минуте матча забил нападающий португальцев Эдер. Отметим, что на 25-й минуте травму получил лидер сборной Португалии Криштиану Роналду.

Португальцы впервые в истории выиграли чемпионат Европы и гарантировали себе участие на Кубке Конфедераций, который пройдет в 2017 году в России. Чемпионат Европы проходил во Франции.